TUTUP
TUTUP
SPORT

Jadwal Pebulutangkis Indonesia di Fase Grup Olimpiade Rio

Sebanyak 4 wakil menempati status unggulan dalam drawing fase grup.
Jadwal Pebulutangkis Indonesia di Fase Grup Olimpiade Rio
Tim bulutangkis Indonesia pada Olimpiade Rio de Janeiro 2016 (badmintonindonesia.org)

VIVA.co.id - Laga para pebulutangkis Merah Putih tentunya akan sangat dinantikan oleh publik Tanah Air sebagai salah satu cabang olahraga andalan kontingen Indonesia dalam Olimpiade Rio de Janeiro 2016. Segenap harapan dan asa pun disematkan di pundak 10 pilar terbaik yang akan bertanding di stadion Riocentro Pavilion 4 tersebut.

Mulai digelar pada tanggal 11 hingga 20 Agustus mendatang, Indonesia cukup memiliki posisi strategis oleh para wakilnya di cabang bulutangkis ini.

Sebanyak 4 wakil mampu menempati status unggulan dalam drawing fase grup, mereka adalah Tommy Sugiarto (unggulan 7 tunggal putra), Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (unggulan 2 ganda putra), Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari (unggulan 3 ganda putri) serta Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir (unggulan 3 ganda campuran).

Dua wakil Merah Putih lainnya yang tak masuk dalam daftar unggulan di fase grup adalah Linda Wenifanetri (tunggal putri) dan Praveen Jordan/Debby Susanto (ganda campuran).

Berikut jadwal lengkap skuad bulutangkis Indonesia pada penyisihan grup ajang Olimpiade Rio de Janeiro 2016:

Tunggal putra:
Grup J: Tommy Sugiarto

Jumat, 12 Agustus 20.10 WIB: vs Howard Shu (Amerika Serikat)

Minggu, 14 Agustus 18.55 WIB: vs Osleni Guerrero (Kuba)


Tunggal putri:
Grup J: Linda Wenifanetri


Sabtu, 13 Agustus 19.00 WIB: vs Vu Thi Trang (Vietnam)

Minggu, 14 Agustus 20.05 WIB: vs Nozomi Okuhara (Jepang)


Ganda putra:
Grup D: Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan


Kamis, 11 Agustus 19.00 WIB: vs Manu Attri/B Sumeeth Reddy (India)

Jumat, 12 Agustus 20.10 WIB: vs Hiroyuki Endo/Kenichi Hayakawa (Jepang)

Sabtu, 13 Agustus 19.00 WIB: vs Chai Biao/Hong Wei (China)


Ganda putri:
Grup C: Greysia Polii/Nitya Krishinda Maheswari


Kamis, 11 Agustus 20.10 WIB: vs Poon Lok Yan/Tse Ying Suet (Hong Kong)

Sabtu, 13 Agustus 01.30 WIB: vs Heather Olver/Lauren Smith (Inggris Raya)

Sabtu, 13 Agustus 19.35 WIB: Vivian Hoo Kah Mun/Woon Khe Wei (Malaysia)



Ganda campuran:
Grup A: Praveen Jordan/Debby Susanto


Kamis, 11 Agustus 20.45 WIB: vs Lee Chun Hei/Chau Hoi Wah (Hong Kong)

Jumat, 12 Agustus 19.35 WIB: vs Michael Fuchs /Birgit Michels (Jerman)

Minggu, 14 Agustus 02.40 WIB: vs Zhang Nan/Zhao Yunlei (China)


Grup C: Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir
 
Jumat, 12 Agustus 01.30 WIB: vs Robin Middleton/Leanne Choo (Australia)

Jumat, 12 Agustus 21.55 WIB: vs Bodin Issara/Savitree Amitrapai (Thailand)

Sabtu, 13 Agustus 20.10 WIB: vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)

 

(ren)

KOMENTARI ARTIKEL INI
TERKAIT
BACA ARTIKEL MENARIK LAINNYA
Load More...
TERPOPULER
TUTUP