TUTUP
TUTUP
MINIMIZE
CLOSE
SPORT

Menanti Torehan Apik Pebulutangkis Unggulan Utama PON XIX

DKI Jakarta punya 4 wakil sebagai unggulan pertama di nomor individu.
Menanti Torehan Apik Pebulutangkis Unggulan Utama PON XIX
Pebulutangkis tunggal putri Indonesia, Fitriani. (badmintonindonesia.org)

VIVA.co.id – Laga cabang bulutangkis PON XIX Jawa Barat telah memasuki babak semifinal pada Selasa, 27 September 2016. Deretan pemain unggulan pun masih menghiasi arena GOR Bima Sunyaragi, Cirebon untuk bersaing ketat membidik tiket partai puncak.

Dalam lima sektor yang dipertandingkan dalam nomor perorangan, nama-nama pebulutangkis top nasional pun masih bertengger dalam duel empat besar tersebut. Dominasi kontingen-kontingen dari pulau Jawa juga masih terus berlanjut.

Tuan rumah Jawa Barat, DKI Jakarta, Banten, Jawa Tengah dan Jawa Timur tercatat sebagai kontingen yang mampu menempatkan wakilnya di semifinal.

Yang cukup spesial, sejumlah pemain unggulan pertama yang berasal dari Ibu Kota masih menunjukkan ketangguhannya. Mereka adalah Jonatan Christie (tunggal putra), Fitriani (tunggal putri), Angga Pratama/Marcus Feranldi Gideon (ganda putra) dan Anggia Shitta Awanda/Della Destiara Harris (ganda putri).

Persaingan paling seru terjadi pada sektor tunggal putra, tunggal putri dan ganda putri di mana empat pemain unggulan dalam daftar drawing masih bertahan hingga empat besar. Sedangkan dua sektor lainnya sudah tak menyertakan unggulan ketiganya (ganda campuran) dan unggulan keempatnya (ganda putra).

Dan laga tunggal putra diprediksi akan menjadi yang mendapat perhatian di mana menghadirkan duel Jonatan Christie kontra Anthony Ginting (Jabar) serta Ihsan Maulana Mustofa (Jateng) menantang Wisnu Yuli Prasetyo (Jatim).

Berikut daftar lengkap laga semifinal bulutangkis perorangan PON XIX Jabar 2016"

GOR Bima Sunyaragi Cirebon; mulai pukul 14.00 WIB

Lapangan 1:

1. Ganda campuran
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti [1][JATENG] - Wahyu Nayaka Arya/Della Destiara Harris [DKI]
.
2. Tunggal putra
Jonatan Cristie [1][DKI] - Anthony Sinisuka Ginting [3][JABAR]
.
3. Ganda putra
Angga Pratama/Marcus Feranldi Gideon [1][DKI] - Berry Anggriawan/Hardianto [3][JABAR]
.
4. Tunggal putri
Fitriani [1][DKI] - Gregoria Mariska Tunjung Chaya Ningsih [4][JABAR]
.
5. Ganda putra
Kenas Adi Haryanto/Praveen Jordan [JATENG] - Fajar Alfian/Ricky Karanda Suwardi [JABAR]
.
Lapangan 2:
.
1. Ganda campuran
Lukhi Apri Nugroho/Gloria Emanuelle Widjaja [4][JATENG] - Hafiz Faizal/Shela Devi Aulia [2][DKI]
.
2. Tunggal putri
Dinar Diyah Ayustine [3][JATENG] - Hanna Ramadini [2][JABAR]
.
3. Ganda putri
Gebby Ristiyani Imawan/Ririn Amelia [3][BANTEN] - Suci Rizki Andini/Tiara Rosalia Nuraidah [2][JABAR]
.
4. Tunggal putra
Wisnu Yuli Prasetyo [4][JATIM] - Ihsan Maulana Mustofa [2][JATENG]
.
5. Ganda putri
Anggia Shitta Awanda/Della Destiara Harris [1][DKI] - Bunga Fitriani Romadhini/Nisak Puji Lestari [4][JABAR]

KOMENTARI ARTIKEL INI
TERKAIT
BACA ARTIKEL MENARIK LAINNYA
Load More...
TERPOPULER
TUTUP